Дети чёртили углы. величина

первого угла 30°, второго на20°больше, чем первого. а третий оказался таким, что когда они сложили все три угла, их величина оказалась равной 180°. каким дети начертили третий угол?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:42
    0
    100 ...
  2. 1 ноября, 12:59
    0
    100 градусов

    Потому что, 1 угол=30

    2 угол=50

    3 угол=50+30 = 80

    180-80=100 градусов