Как решить уравнение 10-7x=3-2 (5x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:18
    0
    10-7x=3-10x-2

    -7x+10x=-11

    3x=-11

    x=11/3 (3,666)
  2. 31 января, 20:43
    0
    10-7x=3-2 (5x+1) ;

    10-7x=3-10x-2;

    10x-7x=3-10-2;

    3x=-9;

    x = - 9/3

    x=-3. (вот это правильно решение.)