В семье динозавров Ваня моложе Славы на 4 года. Миша старше Вани на 2 года, и моложе Даши на 1 год. Сейчас всем четверым вместе 25 лет. Сколько лет будет Даше, когда Ване станет столько лет, сколько Мише сейчас?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:32
    0
    Пусть Ване сейчас Х лет.

    Тогда Славе Х + 4 года

    Мише Х + 2 года

    Даше Х+2+1=Х + 3 года

    Тогда им всем вместе

    Х+Х+4+Х+2+Х+3 = 25

    4 Х + 9 = 25

    4 Х = 16

    Х = 4

    Ване 4 года, Славе 8 лет, Мише 6 лет, Даше 7 лет

    Ване станет 6 лет через 2 года, тогда Даше будет 9 лет