В семье динозавров Ваня моложе Славы на 4 года. Миша старше Вани на 2 года, и моложе Даши на 1 год. Сейчас всем вместе четверым 25 лет. Сколько лет будет Даше, когда Ване станет столько лет, сколько Мише сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:22
    0
    1) 2+1=3 года Даша старше Вани

    2) 25 - (4+2+3) = 16 лет было бы если бы все были возраста Вани

    3) 16:4=4 годика Ване

    4) 4+3=7 лет Даше

    5) 7+2=9 лет будет Даше через 2 года, поскольку Ваня младше Миши на 2 года

    Ответ 9 лет будет Даше, когда Ване станет столько лет, сколько Мише сейчас