В семье динозавров Ваня моложе Славы на 4 года. Миша Старше Вани на 2 года, и

моложе Даши на 1 год. Сейчас в сем четверым вместе 25 лет. Сколько будет лет Даше, когда Ване станет столько лет, сколько Мише сейчас

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:56
    0
    Даше будет 9 лет когда Ване будет столько лет сколько Мише сейчас (16) лет
  2. 27 апреля, 12:45
    0
    Х лет - Ване

    (х + 4) - Славе

    (х + 2) - Мише

    (х + 2 + 1) - Даше

    25 лет - в сумме

    1) х + (х + 4) + (х + 2) + (х + 2 + 1) = 25

    4 х + 9 = 25

    4 х = 25 - 9

    4 х = 16

    х = 4 года - Ване

    2) 4 + 4 = 8 лет - Славе

    3) 4 + 2 = 6 лет - Мише

    4) 4 + 2 + 1 = 7 лет - Даше

    Мише сейчас 6 лет, а Ване 4 года, значит, (6-4=2) через 2 года Ване будет столько лет, сколько Мише сейчас.

    АДаше через 2 года будет: 7 + 2 = 9 лет - ответ.