2/5 кружки сахарного песку весят 100 гр. Сколько весит кружка сахарного песку.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:56
    0
    Х - кружка сахара

    х/5*2=2/5 кружки сахара

    х/5*2=100

    х=100/2*5=250
  2. 14 июля, 01:03
    0
    100 : 2 = 50 (1 часть)

    50 * 5 = 250 гр