Задача. Дочка весит в 3 раза легче мамы, или на 42 кг. Сколько весит мама и сколько дочка.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:20
    0
    Пусть x - весит дочка, y - весит мама, тогда п условию:

    3x=y

    x+42=y,

    составляем уравнение:

    3x=x+42

    2x=42

    x=21 (кг) - весит дочка

    3*21=63 (кг) - весит мама