1) Папа в 2 раза тяжелее сына, а сын легче папы на 38 кг. Сколько весит папа, а сколько сын.

2) Дочка в 3 раза легче мамы или на 42 кг. Сколько весит дочка и сколько весит мама.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:39
    0
    А) x=2yx-y=38 2y-y=38y=38x=2*38=76 Ответ: папа - 76, сын - 38.

    б) 42: (3-1) = 21 (кг) - дочка42: (3-1) * 3=63 (кг) - мама Ответ: дочка весит 21 кг, мама - 63 кг.
  2. 27 марта, 17:53
    0
    2) 42/3 = 14 дочка

    42+14 = 56 мама

    1) 38*2=76 папа

    76-38=38 сын