Периметр равнобедренного треугольника 44 см найдите длину его сторон если основание на 40 мм. короче чем боковая сторона

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:48
    0
    Обозначим длину основания за x см. Тогда длина боковой стороны равна x+4 см (40 мм=4 см). Из условия следует, что x + (x+4) + (x+4) = 44, откуда 3x+8=44; 3x=36, x=12.

    Значит, длина основания треугольника - 12 см, а длина двух других сторон 16 см.