Антон купил 4 тетради по 19 рублей и одну ручку. Антон отдал продавцу 100 рублей и получил 8 рублей сдачи. Сколько рублей стоит ручка?-помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:33
    +1
    Пусть х-цена ручки, составим уравнение:

    4*19+х=100-8

    76+х=92

    х=16
  2. 11 мая, 05:25
    +1
    100 - 8 = 92 рубля стоит покупка.

    4*19 = 7 6 стоимость тетрадей

    92-76=16 стоимость ручки