Митя купил 3 тетради по 15 рублей. митя отдал продавцу 100 рублей и получил сдачу 26 рублей. сколько стоила ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:15
    0
    3*15=45 (руб) - стоили тетради или Митя отдал за 3 тет.

    100-45=55 (руб) - сдача за тетради

    55-26=29 (руб) - стоила ручка