Запиши ответ букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик за букет роз заплатили на 50 руб. больше чем за букет гвоздик сколько букетов роз можно купить на 70 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:42
    0
    1) 3-1=2 (части) стоят на 50 р дороже

    2) 50:2=25 (р) цена одного букета гвоздик

    3) 25*3=75 (р) цена одного букета роз

    4) 70:75=0 (ост. 70)

    Ответ: На 70 р нельзя купить букет роз ценой 76 р