найди значение каждого выражения, используя прием округления 47+29-38 = 19+46-27=

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:04
    0
    47+29-38 = (47+30-1) - 38 = 76 - 40+2 = 38

    19+46-27 = (46+20-1) - 27=65-30+3=38

    Чтобы прибавить к числу ... число оканчивающееся на 9, прибавьте к нему число, округлив его до десятков и отнимите 1;

    А при вычитании наоборот округляем до 10 и добавляют 1:

    в нашем случаев 1 примере надо отнять 38 (значит округляем до 40 и вычитаем 2

    и во 2 примере отнимаем 27 (округляем до 30 и вычитаем 3