Реши задачу вычисли и запиши ответ.

букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик за букет роз заплатили НА 50 руб больше чем за букет гвоздик сколько букетов роз можно купить на 70 руб

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:21
    0
    Решение:

    1) 3-1=2 (части) - стоят на 50 руб. дороже

    2) 50:2=25 (руб.) - цена одного букета гвоздик

    3) 25*3=75 (руб.) - цена одного букета роз.

    4) 70:75=0 (ост. 70)

    Ответ: На 70 рублей нельзя купить букет роз ценой 75 рублей.