В 2 комнатах 45 человек из первой вышли 9 или второй 14 и людей в комнате стало поровну Сколько человек было в комнатах сначала

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:47
    0
    Х-9 + х-14 = 45

    2 х-23=45

    2 х=45+23

    2 х=68

    Х = 68:2

    Х=34
  2. 19 января, 05:59
    0
    в первой было 20 человек а во второй 25

    45 - (9+14) = 22

    22/2=11

    11+9=20 (1 комната)

    11+14=25 (2 комната)