В двух комнатах 45 человек. Когда из первой вышли 9 человек, а из второй-14, и людей комнатах стало поровну. Сколько человек Было в комнатах сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:18
    0
    Составим простое уравнение

    (х+9) + (х+14) = 45

    2 х+23=45

    2 х=22

    х=11

    В первой комнате было сначала 11+9=20 человека

    В второй комнате было сначала 11+14 = 25 человек