Дуге окружности длиной 120 мм соответствует угол в 30 градусов. найдите величину угла, которому соответствует дуга длиной 600 мм, 460 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:37
    0
    Величина угла, которому соответствует дуга длиной 600 мм: 600/120*30=150 градусов.

    Величина угла, которому соответствует дуга длиной 460 мм: 460/120*30=115 градусов.
  2. 8 августа, 18:03
    0
    600:120*30=150

    460:120*30=115