В двух комнатах было 36 человек. Когда в первую пришли еще 8 человек, а из второй вышли 10 человек то людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:37
    0
    Пусть х неизвестное число, значит:

    х-8+х+10=36

    2 х=36+8-10

    2 х=34

    х=17

    в первой комнате 17-8=9 человек

    во второй 17+10=27 человек
  2. 7 сентября, 19:10
    0
    1) 36-10+8=34 (ч) было всего в 2 комнотах

    2) 34:2=17 (ч) в каждой комнате

    Ответ: 17 человек