На складе лежит 100 кг ягод

Выяснили, что 98% в них-вода

Через неделю воды стало 96%

Сколько кг ягод стало

(напишите решение с объяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:07
    0
    1) 100:100=1 (кг) - в 1%.

    2) 98*1=98 (кг) - воды.

    3) 96*1=96 (кг) - воды стало.

    4) 100-96=4 (кг) - ягод.