В двух комнатах 45 человек. Из первой вышли 9, а из второй - 14, и людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах сначала? Решить нужно без икса.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:52
    0
    14+9==23 кол-во человек, которые вышли

    45-23=22 кол-во человек оставшееся в 2 х комнатах

    22.2=11 кол-во человек в каждой комнате

    11+9=20 человек было в 1 комнате

    11+14=25 человек было во 2 комнате