От двух пристаней навстречу друг другу плывут два прогулочных порохода. Вычислите расстояние между пристанями, если пороходы встретелись через 2,5 часа, скорость пороходов в стоячей воде 59,7 км/ч, а скорость течения воды 2,6 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:48
    0
    1) 59.7 х 2.5 = 149.25 км

    2) 149.25 х 2 = 298.5 км
  2. 25 сентября, 17:48
    0
    59,7 + 2,6 = 62,3 км/ч - скорость парохода по течению. 59,7-2,6 = 57,1 км/ч - скорость парохода против течения. 62,3+57,1=119,4 км/ч - скорость сближения. 119,4 * 2,5 = 298,5 км - расстояние между пристанями.