От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретелись через 3 часа. Скорость 1-го катера - 15 км/ч, скорость 2-го катера - 18 км/ч. Найдите расстояние между пристанями

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:13
    0
    1) 15+18=33 (км/час) - скорость сближения катеров.

    2) 33*3=99 (км/час) - расстояние между пристанями.

    Выражение:

    (15+18) * 3=99 (км/час)

    Ответ: 99 км/час.
  2. 2 августа, 23:30
    0
    1) действие 15*3=45 км 2) действие 18*3=54 км 3) действие 45 км+54 км=99 км ответ 99 км будет между ними через 3 часа