Решить уравнение (1,5 х+х) : 2=30

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:41
    0
    1,5x+x=30*2

    1,5+x=60

    2,5x=60

    x=60/2,5

    x=24
  2. 6 ноября, 10:59
    0
    1,5 х+х=30*2

    2,5 х=60

    х=60:2,5=24