Реши уравнение 2 * (500-y/3) = 820

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:48
    0
    2 * (500-y/3) = 820

    500-у/3=820/2

    500-у/3=410

    у/3=500-410

    у/3=90

    у=90*3

    у=270

    проверка

    2 * (500-270/3) = 820

    2 * (500-90) = 820

    2*410=820

    820 = 820