4^x+2^-20 = 0 решите уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:40
    0
    4^х+2^-20=0

    2^2 х+2^-20=0

    пусть 2^х=у

    у²+2^-20=0

    у²=-2^-20

    у²=1/1048576

    у=1024; у=-1024 (посторонний корень)

    2^х=1024

    2^х=2^10

    х=10

    ответ: 10