Решите уровнение а) 3 х=15

б) 4 х-2=14

в) 3 х+х+2=18

г) 3 х-12=х

а) 4 х-2=2 х+6

б) 2 х-2=6+4 х

в) 2 х+6=4 х-2

г) - 4 х-4=2 х+8

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:24
    0
    Лол, изи ж ...

    a) x-15/3

    х=5

    б) 4 х=14+2

    х=16/4

    х=4

    в) 4 х=18-2

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    г) 3 х=12+х

    3 х+х=12

    4 х=12

    х=12/3

    х=4

    а) 4 х=2 х+6+2

    4 х-2 х=8

    2 х=8

    х=8/2

    х=4

    б) 2 х-4 х=6+2

    -2 х=8

    х=8 / (-2)

    х=-4

    в) 2 х-4 х=-6-2

    -2 х=-8

    х=8/2

    х=4

    г) - 4 х-2 х=8+4

    -6 х=12

    х=12 / (-6)

    х=-2
  2. 19 мая, 18:35
    0
    А) х=15:3

    х=5

    б) 4 х=16

    х=4

    в) 4 х+2=18

    4 х=16

    х=4

    г) 2 х-12=0

    2 х=12

    х=6

    а) 2 х-2=6

    2 х=8

    х=4

    б) 6+2 х=2

    2 х=-4

    х=-2

    в) 2 х-2=6

    2 х=8

    х=4

    г) - 2 х-4=8

    -2 х=12

    х=-6