На школьном стадионе проходи хоккейный матч между учениками шесты и седьмых классов. Среди болельщиков 25 шестиклассников а семиклассников на 6 больше. Все болельщики расселись поровну на 4 скамейках. Сколько болельщиков сидит на каждой скамейке.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:51
    0
    1) 25+6 = 31 (ч.) 7-ов

    2) 25 + 31 = 56 (ч.) 6-и и 7-и

    3) 56:4=14 (ч.) на 1-ой скамейке