На лыжном стадионе проходит хоккейный матч между участниками 6 и 7 классов. среди болельщиков 25 шнстиклассников а семиклассников на 6 >. все болельщики расселись поровну на 4 скамейка. сколько болельщиков сидит на каждой скамейке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:16
    0
    Шестиклассников 25

    Семиклассников 25+6=31

    25+31=56 - общее число

    56:4=14 - на каждой скамейке
  2. 12 мая, 18:44
    0
    1) 25+6=31 семиклассников

    2) 25+31=56 болельщиков

    3) 56/4=14 человек сидит на каждой скамейке