На школьном стадионе проходит хоккейный матч между учениками шестых и седьмых классов. среди болельщиков 25 шестиклассников а семиклассников на 6 больше. все болельщики расселись поровну на 4 скамейках. сколько болельщиков сидит на каждой скамейке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:40
    0
    Шестиклассники - 25 уч.

    Семиклассники - ? на 6 больше, чем шестиклассников

    Расселись - на 4 скамейки

    Сколько учеников сидят на каждой скамейке?

    Решение.

    1) 25 + 6 = 31 (уч.) - семиклассников

    2) 25 + 31 = 56 (уч.) - всего

    3) 56 : 4 = 14 (уч.) - на каждой скамейке

    Ответ: на каждой скамейке сидят по 14 учеников.
  2. 28 сентября, 05:57
    0
    1) 25+6 = 31 (семиклассники)

    2) 25+31=56 (всего болельщиков)

    3) 56:4=14