В баскетбольной секции шестиклассников занимается в 3 раза больше, чем в волейбольной. Семиклассников в них - поровну. Причем в

баскетбольной секции семиклассников на 15 меньше, чем шестиклассников, а в волейбольной - на 25 больше. Сколько шестиклассников занимается в каждой секции?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:42
    0
    3 х-15=х+25

    3 х-х = 15+25

    2 х = 40

    х = 40 : 2

    х = 20

    20 * 3 = 60