4. В баскетбольной секции шестиклассников занимается 3 раза больше, чем в волейбольной, семиклассников в них поровну. Причем в баскетбольной секции се - миклассников на 15 меньше, чем шестиклассников, а в волейбольной на 25 больше. Сколько шестикласс - ников занимается в каждой секции?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:32
    0
    за x берём в волейбольной секции кол-во шестиклассников

    Кол-во семиклассников х+25

    3x - кол-во шестиклассников в баскетбольной

    3 х-15 - кол-во семиклассников в баскетбольной

    3 х-15=х+25

    2 х=40

    х=20 - кол-во шестиклассников в волейбольной секции

    1) 3 х=3*20=60. - кол-во шестиклассников в баскетбольной секции

    Ответ: в волейбольной секции занимается 20 шестиклассников, в басктбольной - 60.