1. Решите уравнение:

а) x-1,8=-2,8;

б) 4x+7=11;

в) 5x+4-3x=8;

г) 60:5=1,2:x.

2. Найдите значение выражения

3. Найдите значение a, при котором разность значений выражений 5 (a-7) и 3 (a-4) равна - 13.

4. В бвскетбольной секции шестиклассников занимается в 3 раза больше, чем в волейбольной. Семиклассников в них - поровну. Причем в баскетбольной секции семиклассников на 15 меньше, чем шестиклассников, а в волейбольной - на 25 больше. Сколько шестиклассников занимается в каждой секции?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:29
    0
    X-1,8=-2.8 4x+7=11 5x+4-3x=8 60:5=1.2:x

    x=-2.8+1.8 4x=11-7 2x=8-5 12=1,2x

    x=-1 4x=4 2x=3 x=12:1,2

    x=1 x=3/2 x=10

    x=1,5

    (1,3-2,25:0.9) * (-10) - 13=-1,2 * (-10) - 13=12-13=-1

    5 (a-7) - 3 (a-4) = 5a-35-3a+12=2a-23

    a=-13

    2 * (-13) - 23=-26-23=-49