каждый день растительный мир даёт 117 млрд т прироста массы. каждые 3 т дают столько же энергии, сколько 1 т нефти. сколько тонн нефти может заменить прирост массы растений за 4 года

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:27
    0
    1) 117*4=468 млрд. т - даёт за 4 года

    2) 468:3=156 млрд. т-смогут заменить прирост массы
  2. 9 сентября, 03:06
    0
    117:3=39 млрд (т) - нефти заменяет растительный мир за 1 день

    4 года = 365 дней * 4 + 1 день = 1461 (день) - 4 года (в високосном году на 1 день больше - 366 дней)

    1461 * 39 = 56979 млрд (тонн)