Найдите значение выражения:

1) 5/12 а + 7 при а=4

2) 4/9 вb + 2/3 при b=3

Решите задачу.

Станок-автомат за 12 мин изготовил 5 колец. За сколько минут станок-автомат изготовляет 3 колца?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:30
    0
    1) 5/12 а + 7 при а=4

    5/12*4+7=

    20/12+7=

    5/3+7=

    1 2/3+7=8 2/3

    2) 4/9 вb + 2/3 при b=3

    4/9*3+2/3=

    12/9+2/3=

    4/3+2/3=

    6/3=2

    3) 5 колец - 12 мин

    1 кольцо - 12/5=2 2/5 мин

    3 кольца - 2 2/5*3=12/5*3=36/5=7 1/5=7.2 мин

    Ответ: 3 кольца - за 7.2 мин=7 мин 12 сек.