станок-автомат за 12 минут изготовил 5 колец. за сколько минут станок-автомат изготовляет 3 кольца

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:10
    0
    1) 12:5=за 2 мин 40 сек-изготавливает одно кольцо. 2) 2 мин 40 сек*3=за 7 мин 20 сек-изготовит 3 кольца.
  2. 18 января, 19:59
    0
    Составим и решим пропорцию:

    12 мин. - 5 колец

    х мин. - 3 кольца

    12/х=5/3

    х=12*3/5

    х=36/5

    х=7,2

    7,2 мин.=7 мин. 20 с.

    Ответ: станок-автомат изготавливает 3 кольца за 7 минут 20 секунд.