Станок - автомат за 12 мин изготовил 2 колец. За сколько минут станок-автомат изготовляет 5 кольца?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:41
    0
    Пропорция:

    12 - 5

    х - 3

    х = 12*3/5
  2. 4 ноября, 12:36
    0
    12/2=6 это одну деталь

    6*5=30

    ответ 30 минут