Маша купила 6 букетов роз по 9 в каждом и 3 букета с ромашками по 7 цветов в каждом. Сколько всего цветов купила Маша?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:48
    0
    9*6=54 шт розы

    7*3=21 шт ромашки

    54+21=75 шт всего

    Ответ всего 75 цветов купила Маша
  2. 11 ноября, 19:35
    0
    1 букет роз - 9 цветков

    Всего букетов роз - 6

    1 букет ромашек - 7 цветов

    Всего букетов ромашек - 3

    Всего цветов - ?

    Решение:

    1) 9 * 6 = 54 (цв) - всего роз

    2) 7 * 3 = 21 (цв) - всего ромашек

    3) 54 + 21 = 75 (цв) - всего купила Маша

    Ответ: 75

    Второй способ:

    (9 * 6) + (7 * 3) = 75 (цв) - всего купила Маша

    Ответ: 75