Решение задачи: на овощной базе было 2350 ц капусты. В первый день с базы вывезли 384 ц капусты, что на 46 ц меньше, чем вывезли во второй день. В третий день капусты вывезли на 278 ц меньше, чем в первые два дня вместе. Сколько капусты ещё осталось на базаре?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:19
    0
    1) 384-46=430 ц - вывезли капусты во второй день

    2) 384+430=814 ц - вывезли за два первых дня

    3) 814-278=536 ц - вывезли третьего дня

    4) 814+536=1350 ц - вывезли всего за все дни

    5) 2350-1350=1000 ц - капусты осталось на базе