В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и на наволочки 10 м 20 см. Сколько метров полотна осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:16
    0
    1) 6*1,8=10,8 м - отрезали на простыни

    2) (10,8+10,2) = 21 м - отрезали всего

    3) 40-21=19 м - осталось

    40 - (6*1,8+10,2) = 19

    Ответ: осталось 19 м полотна.
  2. 6 августа, 02:29
    0
    1) 1 м80 см (180 см) * 6=10 м80 см (1080 см) - пошло на простыны. 2) 10 м80 см+10 м20 см = 21 м-пошло на наволочки и простыны вместе. 3) 40 м-21 м=19 м полотна осталось.