Помгите решите 2 номера

В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна на 6 детских протыней по 1 м 80 см на каждую и на наволочки 10 м 20 см. Сколько метров полотна осталось ...

В мастерской сшили 6 простыней расходую на каждую по 2 м 20 см полотна и 8 наволочек расходую на каждую по 1 м 25 см полотна.

Поставь вапрос и реши задачку

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:48
    0
    №1 6*1 м80 см=10 м80 см, 10 м80 см+10 м20 см=21 м, 40 м-21 м=19 м №2 сколько из расходовали полотна на простыни и наволочки 6*2 м20 см=13 м20 см 8*1 м25 см=10 м 13 м20 см+10 м=23 м20 см