В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна на шесть детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и на наволочки 10 м 20 см полотна. Сколько метров полотна осталось? помоите народ!

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:48
    +1
    40 - 6*1,8 - 10,2 = 40 - 10,8 - 10,2=19 м осталось

    1 м80 см=1,8 м

    1) 6*1,8=10,8 м

    2) 40-10,8=29,2 м

    3) 29,2-10,2=19 м