Задача в мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую по 2 метра 20 см полотна и 8 наволочек расходуя на каждую по одному метру 25 см полотна сколько всего пПолотна израсходовали на пошив наволочек и простыней

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:06
    0
    6*2 м 20 см первая дия 8*1 м25 см вторая
  2. 7 мая, 17:17
    0
    Переведём 2 метра 20 см.=220 см

    1) 220x6=1320 (см) - на 6 простыней

    2) 25 х8=200 (см) - на 8 наволочек

    3) 1320+200=1520 (см)

    Ответ: 1520 см - полотна израсходовали на пошив