Учебник, стр. 77, упр. 335. сшили 6 простыней, расходуя на каждое по 2 метра 20 сантиметров полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждый по одному метру 25 сантиметров. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:55
    0
    Сколько затратили полотна всего

    6*2.20=13.2

    8*0.25 = 2 м

    13.2+2=15.4 метра израсходовали всего
  2. 15 мая, 02:40
    0
    Сколько всего надо полотна на простыни и наволочки

    6*2,2=13,2

    8*1,25=10

    10+13,2=23,2 м всего полотна нужно