В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 метра 20 сантиметров полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 метру 25 сантиметров полотна. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:16
    0
    сколько метров на 6 простыней и 8 наволочек ушло вметсе

    1) 2,20 * 6=13,20 (м) - ушло на 6 пр

    2) 1,25*8=12,00 (м) - ушло на 8 нав

    3) 13,20 + 12,00=23,20 (м)
  2. 28 февраля, 05:56
    0
    Сколько всего израсходовали полотна?

    (6*2.2) + (8*1.25) = 23.2 метра полотна всего понадобилось