в мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна. поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:01
    0
    сколько ткани понадобилось?

    2 м20 см-220 см

    1 м25 см-125 см

    220*6=1320 см ткани израсходовали на простыни

    8*125=1000 см ткани израсходовали на наволочки

    1320+1000=2320 см или 23 м20 см

    ответ понадобилось 23 м 20 см ткани