В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м. 20 см. полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м. 25 см. полотна. Поставь вопрос и реши задачу.

Нужна краткая запись, решение.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:15
    0
    Сколько всего израсходовали ткани на пошив простыней и наволочек?

    6*2,20=13 м 20 см ткани израсходовали на пошив простыней

    8*1,25=12 м ткани израсходовали на пошив наволочек

    13,20+12=25 м 20 см ткани израсходовали на пошив простыней и наволочек вместе