Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м25 см полотна. Поставь вопрос и реши задач

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:26
    0
    6 простыней=2 м20 см*6

    8 наволочек=1 м25 см

    Вопрос: сколько всего полотна понадобилось

    Решение:

    2 м20=220 см, 1 м25 см=125 см, 220*6=1320 см, 125*8=1000, 1320+1000=2320