Помогите!

В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна.

Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:06
    0
    В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна. Сколько метров полотна пошло на пошив всего белья?

    1 простынь - 2 м 20 см

    1 наволочка - 1 м 25 см

    6 простыней, 8 наволочек - ? см

    Всего - ? см (фигурная скобка)

    Решение:

    1) Сколько метров полотна пошло на пошив простыней?

    6·220=1 320 (см) или 13 м 20 см

    2) Сколько метров полотна пошло на пошив наволочек?

    8·125=1 000 (см) или 10 м

    3) Сколько метров полотна пошло на пошив всего белья?

    1 320+1 000=2 320 (см) или 23 м 20 см