Помогите решить задачу

В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна и 8 наволочек, расходуя на каждую 1 м 25 см полотна

Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:18
    0
    1) 2.20*6=13.2 (м) 2) 1.25*8=10 (м) 3) 13.2+10=23.2 (м)

    вопрос: сколько всего метров ткани ушло на простыни и наволочки?

    ответ: 23.2 метров