В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую 2 м20 см полотна, и 8 наволочки, расходуя на каждую по 1 25 см полотна поставь вопрос и реши задачу,

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:06
    0
    Вопрос - сколько см полотна нужно на изготовление 3 простыней и 16 наволочек?

    Ответ:

    2 м20 см = 220 см

    1) 220/2 = 110 см - 3 простыни

    2) 125*2 = 250 см - 16 наволочек

    3) 250+110 = 360 см - полотна вместе (ответ)

    Как-то так))